Press "Enter" to skip to content

Производители попросили запретить скидки на продукты в магазинах

Несколько российских ассоциаций, в которые входят сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов и напитков, попросили власти о дополнительных мерах поддержки. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Подлинность обращения подтвердили Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар. Как отмечается в письме, одной из мер поддержки мог бы стать запрет на скидки на продукты в магазинах и торговых сетях.

Как пояснил изданию генеральный директор Союзмолока Артем Белов, повсеместные промоакции хорошо привлекают покупателей, но снижают доходность производителей. Сейчас расходы только растут, поэтому необходимо свести частоту акций к минимуму.

Отрасли также просят отказаться от штрафов и неустоек за проблемы с поставками продуктов, временно убрать требования по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде, а также увеличить объем льготного кредитования.

Представители Минпромторга и Минсельхоза на запросы издания не ответили.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»