Press "Enter" to skip to content

В Москве таксист спас девушку от насильников благодаря приложению (видео)

Житель Москвы спас девушку от насильников благодаря приложению «Яндекс.Такси». Как сообщает Лайф, мужчина получил заказ, который на первый взгляд выглядел вполне обычно, кроме одного но: в комментарии клиентка просила о помощи.

По словам таксиста Дмитрия Филина, инцидент произошёл в ночь на 27 мая. Он находился в Троицке, когда ему поступил заказ. Пока он ехал к месту назначения, с ним через чат связалась пассажирка, попросившая водителя о помощи. Сначала мужчина решил, что ей нужно поменять колесо или что-то ещё. Дурное он заподозрил не сразу.

Клиентка вновь написала таксисту и заявила, что её удерживают и насилуют злоумышленники. При этом она добавила, что не знает, где находится.

«Тут я понял, что дело совсем неправильное. Я как раз приехал на указанный адрес и начал отвечать ей, [спрашивать], что случилось и где вы находитесь, какой у вас адрес. Я понял, что-то не так, что это уже не шутки, позвонил в 112 и объяснил ситуацию», — пояснил Филин.

Мужчину быстро соединили с полицией, правоохранители записали все данные, которые Дмитрий узнал о девушке: имя, фамилию, дату рождения и номер телефона. Получив все данные, сотрудники отдела сказали, что скоро приедет дежурный наряд.

Таксист прождал около часа, однако полиция так и не появилась, однако раздался звонок мобильного телефона. Дмитрию звонили из Троицкого отделения полиции, чтобы сообщить новость: девушку спасли, а злоумышленников поймали.

При этом стражи порядка подчеркнули, что операция прошла в районе Коммунарки. Силовикам удалось установить адрес по геолокации смартфона девушки. Они обнаружили её вместе с двумя преступниками в одном из строительных гаражей в поселении Десеновское.

Генеральный директор сервиса «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко уже прокомментировал инцидент и ответил, что от лица компании благодарит мужчину, который успешно сотрудничает с ними более пяти лет, и обязательно наградит его за неравнодушие и оказанную помощь.

«Такие водители — настоящие герои времени. Мы гордимся, что такие водители сотрудничают с нами. Мы обязательно наградим Дмитрия и выразим нашу признательность», — сказал Шулейко.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»