Press "Enter" to skip to content

ФСБ накрыла нарколабораторию в Ивановской области, где заставляли работать мигрантов (видео)

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность крупной нарколаборатории в Ивановской области. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Производственные мощности нарколаборатории могли позволить создавать более 200 килограммов синтетического зелья в месяц. По информации ведомства, в подпольной лаборатории работали насильно удерживаемые иностранцы.

Изъято почти 35 килограммов мефедрона и более тонны наркосодержащей жидкости, а также различное лабораторное оборудование и более семи тонн химических реактивов. Также сотрудники ФСБ обнаружили десять единиц огнестрельного оружия, более тысячи боеприпасов различного калибра и три приспособления для бесшумной стрельбы.

ФСБ уже задержала участников ОПГ и установила их роли в незаконных операциях. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Производство наркотических средств в особо крупном размере»). Также на задержанных могут завести дела по ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ч. 2 ст. 210 («Организация преступного сообщества и участие в нём») УК РФ.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»