Press "Enter" to skip to content

Роспотребнадзор проверил пляжи Петербурга: нигде нельзя купаться

Управление Роспотребнадзора по Петербургу с мая нынешнего года проводит социально-гигиенический мониторинг за состоянием качества воды водных акваторий и песка 24 пляжей.

На среду, 5 августа, ведомство отобрало 624 пробы воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Согласно результатам мониторинга в Роспотребнадзоре установили, что все водные акватории не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Речь идет о Верхнем, Среднем и Нижнем Суздальских озерах, Ольгинском водоеме, Колонистском пруде, озере Разлив, Финском заливе, озере Безымянном и реке Ижоре. На озере Разлив специалисты проверили пляжи «Офицерский», «Белая гора», «Северный», «Зеленая гора» и «Новый».

На Финском заливе они изучили пляжи «Кронштадтский», «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Белые ночи», «Дубковский», «Сестрорецкий», «Дюны», «Морские Дубки», на Ижоре — пляжи «Взрослый» и «Детский».

Также ведомство выполнило исследования 44 проб песка, из которых 5 проб, которые были отобраны в июле на пляжах «Белые ночи», «Белая гора», «Детский» и «Ласковый» в Курортном районе города, не соответствовали санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

Управление рекомендовало не использовать зоны рекреации в Петербурге для купания.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»