Press "Enter" to skip to content

В Москве нашли подпольную фабрику лекарств. Их делали из рептилий (видео)

Росздравнадзор во время контрольной закупки выявил нелегальное производство «лекарств» из мёртвых рептилий в частной гомеопатической аптеке на улице Мосфильмовской. Среди них были и те, которые якобы исключают риск заражения коронавирусом.

В Сети появились кадры, как сотрудница аптеки выливает неизвестную жидкость из стеклянного сосуда с мёртвыми рептилиями, чтобы специалисты не смогли провести экспертизу. Представитель ведомства попытался забрать сосуд, но женщина выхватила его из рук и скрылась. Как пояснили сотрудники аптеки, «лекарство» из сосуда с рептилиями предназначалось для лечения детей.

«Сотрудник аптеки также заявил, что неизвестную жидкость из сосуда с мёртвыми рептилиями рекомендуется принимать детям для лечения абсолютно любых заболеваний», — пояснили в Росздравнадзоре.

Возбуждено административное дело по факту незаконного производства лекарственных препаратов и незаконного же обращения прекурсоров, а также грубого нарушения лицензионных требований к фармацевтической деятельности.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»