Press "Enter" to skip to content

СКР завёл дело ещё на одного человека, который не остановил борского стрелка

Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении человека, вмешательство которого могло бы предотвратить бойню 12 октября в городе Боре Нижегородской области. Речь идёт о бывшем замначальника полицейского отдела, который разрешил не возбуждать дело против борского стрелка Данила Монахова.

«В марте 2019 года подозреваемый утвердил незаконное постановление инспектора отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 города Нижнего Новгорода об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего школьника», — цитирует Лайф сообщение СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, у инспектора ПДН было достаточно доказательств, указывающих на подготовку Данила Монахова к массовому убийству. Однако правоохранители решили не привлекать его к ответственности и не принимать меры профилактики. Это в итоге привело к тому, что спустя год Монахов взял в руки оружие и расстрелял людей, полагают следователи.

Новый фигурант дела борского стрелка является действующим сотрудником полиции. В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что в отношении подполковника полиции также начата служебная проверка.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»