Press "Enter" to skip to content

Как аферисты наживаются на ностальгии. История возрождения СССР

Для наших соотечественников уже давно не новость, что значительная часть представителей старшего поколения с трепетом относится к социалистическому прошлому страны. Новый русский капитализм, увы, не вдохновил закоренелых коммунистов. Вот и вспоминают люди настоящий пломбир и газировку с сиропом.

Политики, называющие себя «коммунистами», надежд не оправдали. Вот и ищут наши старшие товарищи альтернативные варианты возвращения в страну, в которой все жили хорошо. А точнее, альтернатива сама находит ностальгирующих по СССР.

Кто сказал, что Союз распался?

Отчасти утверждение, что распад СССР происходил со всевозможными нарушениями основного закона страны — справедливо. В сети полно статей, подробно описывающих все казусы, происходившие в начале 90-ых годов прошлого века. И если взять во внимание их незаконность, можно согласиться с утверждением, что Союз жив!

Не удивительно, что нашлись «добрые» люди, которые подхватили эту идею, и плодотворно работают в направлении сбора единомышленников. Основные тезисы реваншистов построены на аксиоме, что возрождение Союза «нерушимого» — дело времени, и лучше будет тем, кто к восстанию Феникса из пепла подготовится.

Для этой вполне обоснованной цели и был создан сайт https://ussr-vs.com/. Сайт пестрит всевозможными указами и приказами, оригиналы которых можно при желании получить на личную электронную почту. Руководствуясь сайтом, вы можете узнать, где функционирует ближайший к вам паспортный стол. А там сможете оформить все необходимые документы гражданина СССР. Проблем с оформлением не возникнет, нужно лишь ваше желание и три тысячи рублей. Но, вас призывают поторопиться — стоимость паспорта возрастет в разы, когда в силу вступит активная фаза восстановления Союза!

Кто продолжает дело Ильича?

На сайте написано, что обязанности Председателя Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик исполняет Реунова Валентина Ивановна.

Амбициозная женщина ведёт активную деятельность в социальных сетях: на своей странице ВКонтакте и на канале в Youtube Реунова проводит прямые эфиры, призывает присоединиться к движению и, конечно же, оформить паспорт гражданина СССР «правильного» образца. Кроме того, Валентина Ивановна занимается другими крайне важными для государства делами. Такими, как всенародные выборы, например.

Валентина Реунова

Несмотря на солидный возраст — Реуновой пошёл седьмой десяток лет, женщина отлично владеет наиболее эффективным орудием пропаганды наших дней — форматом прямых эфиров. На платформе Youtube председатель ведёт тематический канал, нацеленный на доведение до несведущих россиян простых истин:

  • паспорт гражданина РФ — всего лишь фальшивка. Ведь органы, его выдающие, относятся к незаконно возникшему государству;
  • всё, что вы оформили на себя при помощи паспорта гражданина РФ (недвижимость, машина и т.п.) могут отнять у вас в любой момент;
  • для того, чтобы уберечь свою собственность, её нужно переоформить на СССР (реквизиты организации, носящей это имя, вам любезно предоставят). Вспомните сами — всё имущество в Советском Союзе принадлежало партии;
  • первым шагом к процедуре сохранения честно нажитого имущества будет оформление настоящего паспорта гражданина СССР.

В Союзе не платят кредитов

Итак, в чём же преимущество оформления паспорта гражданина СССР? Реунова припасла безусловный козырь — став гражданином СССР, вы получаете возможность не исполнять обязательства по имеющимся у вас кредитам. Какие кредиты? В Советском Союзе их не было и не будет!

Всё что нужно — это оформить советское гражданство, заплатив госпошлину в кассу одного из паспортных столов, указанных на сайте организации и заказать паспорт СССР. В сумме эти услуги обойдутся в 3000 рублей. Завершающая фаза — приобретение справки, освобождающей вас от выплат по кредиту. По утверждению властей обновленного СССР, достаточно показать справку-освобождение в отделении банка, после чего они будут не в праве требовать с вас деньги. Такая справка выльется каждому желающему в сумму, эквивалентную 10 % от остатка платежа.

То же самое относится к оплате услуг ЖКХ. Граждане СССР не просто не должны платить по счетам за коммунальные услуги. Делать это — преступление против советского государства, ведь деньги за услуги ЖКХ вывозят за границу. То есть вы, по сути, принимаете участие в ограблении страны!

Любопытный момент — деньги за услуги нового СССР берут современные, российские. «Деревянные» рубли образца прошлого столетия не предлагать! Видимо, любовь к Союзу у граждан-основателей этой конторы не настолько велика, чтобы отказаться от «буржуйских» денег.

Куда смотрит полиция?

Интересный факт: Валентина Реунова числится казначеем в компании под названием ТАС INTERNATIONAL INC., зарегистрированной в штате Невада, США. Ну почему так всегда?! Почему первые лица СССР так любят Штаты? То Михаил Сергеевич с Нобелевской премией мира уезжает в рассадник капитализма, то Валентина Ивановна продаёт паспорта СССР, а налоги уходят в казну супостата.

Напрашивается вопрос: где полиция?

А причём тут блюстители закона? Валентина Реунова просто продаёт красивые бумажки, как купюры «банка приколов». А то, что люди наделяют их юридической силой — так это уже беда самих людей!

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»