Press "Enter" to skip to content

В Благовещенске провели операцию в горящей клинике (видео)

В Благовещенске пациенту провели открытую операцию на сердце в горящем здании кардиохирургического центра Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Амурской области.

В пятницу в клинике произошел пожар, разросшийся до 1,6 тысячи квадратных метров, спасатели эвакуировали около 120 человек. Мэр города Олег Имамеев сообщил в Telegram, что на первом этаже охваченного пламенем корпуса идет операция, на месте находятся восемь медиков.

Так проходила операция. Фото © РИА Новости

Позже доктора объяснили, что не могли остановить работу на открытом сердце. «Операция аортокоронарного шунтирования искусственного кровообращения выполнена полностью. Без особенностей», — сказал заведующий кардиохирургическим отделением Валентин Филатов в эфире телеканала Россия 24.

Огонь локализовали, никто не пострадал, а прооперированного пациента перевезли в другую больницу.

Пожар в кардиоцентре в Благовещенске. Видео © Лайф

Началось расследование причин ЧП. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за неисправной электропроводки.

Здание кардиоцентра после пожара законсервируют. Губернатор Василий Орлов поручил подготовить документы для комплексной реконструкции, а также проверить все объекты здравоохранения и наградить врачей из операционной бригады.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»