Press "Enter" to skip to content

Мошенники придумали новую схему обмана при покупке домашних питомцев

Мошенники придумали способ обмана россиян при покупке домашних животных в Интернете. Как рассказал адвокат Виталий Ревзин, злоумышленники берут с жертв задаток, а затем привозят собак или кошек, непохожих на тех, что были на фотографии в объявлении.

Как пояснил эксперт, после того, как заказчики просят отменить сделку и вернуть деньги, мошенники дают заднюю, обещая расплатиться с клиентами только после продажи животного кому-то другому. Адвокат дал несколько дельных советов, которые помогут выйти из сложившейся ситуации.

«В первую очередь необходимо связаться с ресурсом, где было размещено объявление о продаже животного, описать ситуацию и добиться блокирования данного продавца. Второй шаг — обратиться за помощью к юристу и составить претензию продавцу собаки или кошки с просьбой вернуть деньги», — пояснил Ревзин в интервью Российской газете.

Также, по словам адвоката, нужно подать заявление в суд вместе с его копией в органы внутренних дел. Полицейские обязаны будут провести проверку, отметил Ревзин. Далее не исключено, что злоумышленники могут вернуть деньги, так как связываться с полицией «из-за 13–15 или 20 тысяч рублей» им не захочется.

Если же потерпевший захочет довести разбирательство до суда, то, по словам адвоката, он может рассчитывать не только на возврат задатка, но и на получение компенсации.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»