Press "Enter" to skip to content

За что полиция избила охранника в Петербурге

4 сентября в клуб «Виновница» на Конюшенной площади впервые за всю пандемию нагрянула проверка. Причем с помпой и спецэффектами, достойными отдельного разбора. 

Что случилось?

В половину второго ночи ко входу в клуб подошли четверо мужчин в штатском, а сразу за ними подъехал автомобиль со спецназом. Не дожидаясь своих «тяжелых» коллег, оперативники резко направились внутрь и кинулись на охранников, что видно сразу с нескольких камер видеонаблюдения. Одного охранника они ударили в плечо, а второго повалили на землю и принялись избивать, в результате чего у него образовалась закрытая черепно-мозговая травма и разошелся послеоперационный шов. Стоп-кадры с камер и медицинское освидетельствование можно посмотреть ниже. 

Затем вся группа прошла в клуб, закончила там свои дела и отправилась с рейдами в соседние заведения. Когда за пострадавшим пришел адвокат, чтобы вызволить его из камеры, полицейские заявили что это он на них напал. За что его задержали на сутки. Нашелся даже свидетель, подтвердивший версию правоохранителей, который якобы случайно оказался в том же клубе. 

Личность свидетеля известна, это 18-ти летний молодой человек, который публикует в своих соцсетях фотографии в форме и атрибутику силовых структур, а в мессенджерах размещает весьма красноречивые статусы. 

Мессенджер свидетеля

Сам «пострадавший» от рук охранника оперативник на следующий день попал под камеры бара «Трудовые будни», где заполнял протокол и командовал снять упомянутые камеры. Никаких видимых повреждений у него при этом не замечено. 

Камера бара «Трудовые будни»

Вопросы, которые пока без ответа

Действующие лица — сотрудники «антинаркотического» отдела. Они не выявили в тот день в клубе «Виновница» существенных эпизодов по своей части, которыми можно бы было оправдать подобные действия. Отсюда напрашивается вопрос: кем и для чего эта акция была организована? 

Со слов охранников и посетителей, оперативники не представлялись и не показывали удостоверений, сразу перешли к силовым методам. Какими соображениями они при этом руководствовались? Чего хотели добиться здесь и как действуют в других случаях, которые не были так подробно зафиксированы? Насколько их молодой свидетель действительно независимое лицо? Нет ли в данных событиях интересных для ОСБ и ФСБ фактов, которые стоит проверить?

Показания свидетеля, находившегося в тамбуре в момент потасовки

Пока что мы не раскрываем личности участников и не углубляемся в подробности, но будем следить за развитием событий и обязательно расскажем, чем закончится эта история.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»