Press "Enter" to skip to content

Медведев: Храните сбережения в рублях

Прогнозы по поводу наступления системного кризиса в еврозоне начинают сбываться. Об этом написал в своём Telegram-канале во вторник зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он обратил внимание, что курсы евро и доллара сравнялись впервые за 20 лет, и это, по словам политика, стало отличным маркером того, кто платит звонкой монетой за украинский «кровавый кризис».

«Лучшей защитой от протухающего евро станет переход на новые способы оплаты в торговле с нашими надёжными партнёрами, включая использование национальных валют: российского рубля, китайского юаня, индийской рупии и др. Современному миру явно мало доллара, евро и фунта стерлингов. Пока же $1 = €1. Храните сбережения в рублях», — отметил Медведев.

Он добавил, что сперва страны ЕС «выстрелили себе в голову из санкционного пистолета», а теперь пожинают плоды спада производства, продуктовой инфляции, потери конкурентоспособности товаров и ожидания зимы без российского газа.

«В глобальном плане это подтверждение крайне непродуманного характера санкций в отношении России. Санкции не работают. Санкции вредны самим европейцам», — заключил он.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»