Press "Enter" to skip to content

Жители ЛНР, ДНР и Херсонской области призвали к скорейшему референдуму

Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

В свою очередь, заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также рассказал об аналогичных просьбах местных жителей. По его словам, референдум не станет конечной точкой и население хочет получить гарантии вхождения региона в состав России.

Как заявил председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман, сейчас настало время «стереть несуществующую границу между нашими государствами». Он также подчеркнул важность того, чтобы между ДНР и Украиной пролегала российская граница.

«В связи со всем вышесказанным, прошу главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и Народный совет ДНР принять соответствующее решение о незамедлительном проведении референдума», — сказал Кофман.

Он уточнил, что обращение незамедлительно направят как главе ДНР, так и Народному совету.

Позже глава ДНР Денис Пушилин обсудил с коллегой из ЛНР Леонидом Пасечником обращения Общественных палат, предложив тому объединить усилия администраций и аппараты парламентов для выработки шагов по началу подготовки к референдуму. Также речь зашла о совместной проработке силовыми структурами вопросов безопасности. По словам Пушилина, обращения по поводу референдумов стали отображением мнения людей, которое «давно витает в воздухе».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»