Press "Enter" to skip to content

Борьба за зеленые насаждения в Репино

Девятого октября в поселке Репино прошел субботник, на котором местные жители и поддерживающие их общественные организации обратились к чиновникам с просьбой отменить готовящуюся застройку.

Что происходит?

Инициативная группа начала сбор подписей под обращением в адрес губернатора Санкт-Петербурга и главы администрации Курортного района против предполагаемого благоустройства в ЗНОП (зеленые насаждения общего пользования) на улице Прямой. Жители считают, что решение об уничтожении остатков леса в поселке нужно принимать с учетом мнения общественности. Вопросы вызывает также законность будущих построек и их целесообразность.

В субботнике приняли участие депутаты МО Репино Анна Константиновна Коваль и Дарья Сергеевна Манохина, герой России Валерий Николаевич Чухванцев, президент фонда «Возрождение» Вячеслав Громов, представитель АНО «Безопасная среда» Андрей Зимин, председатель РОД «Сердце Карельского перешейка» Олег Ро, руководитель центра развития детей «Экспонента» Кристина Швецова, председатель правления МОО «жители Репино» Сергей Иванович Бугашев, инспектор Северо-западного межрегионального управления Росприроднадзора Тимофеев Дмитрий Игоревич и другие неравнодушные.

Обращение

Приводим оригинальный текст:

Губернатору Санкт-Петербурга
А. Д. Беглову
Главе администрации Курортного района Санкт-Петербурга
Забайкину А. В.

Обращение

Уважаемый Александр Дмитриевич!
Уважаемый Александр Валерьевич!

Мы, жители поселка Репино, Курортного района и всего Санкт-Петербурга, обращаемся к Вам с просьбой оставить ЗНОП городского значения №10090 на улице Прямой в поселке Репино, Курортного района г. Санкт-Петербурга, площадью более 6 Га, без планируемого благоустройства. В данной локации расположен кусочек прекрасного леса, который не нуждается в создании каких либо элементов благоустройства. Любые мощеные дорожки, объекты общепита, спортивные площадки и прочие элементы могут нанести непоправимый вред экосистеме естественного леса. Все что необходимо делать, это следить за чистотой и проводить санитарные работы по поддержанию лесного массива в здоровом состоянии. Любое излишнее антропогенное воздействие уничтожит этот последний лесной массив в центре Репино. Рядом расположен большой муниципальный парк и еще несколько скверов, где в достаточном количестве присутствует весь набор современного благоустройства. Как жители Санкт-Петербурга, так и многочисленные гости приезжают в Репино, чтобы наслаждаться естественным лесом, а не ходить по асфальту, бетону или иному другому покрытию. Также в пешей доступности расположено избыточное количество объектов

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»