Press "Enter" to skip to content

В Госдуму внесли законопроекты о полном запрете пропаганды ЛГБТ и ответственности за это

Пакет законопроектов о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и о введении административной ответственности за это внесен в Госдуму. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой, передает ТАСС.

«Пакет законопроектов о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и о введении ответственности за это внесен в Госдуму. Свои подписи под инициативой поставили представители всех думских фракций, проявив небывалое единодушие: всего под законопроектами стоят подписи почти 400 народных избранников, первыми поддержали инициативу 60 депутатов, входящих в межфракционную группу по защите христианских ценностей», — написал он в своем Telegram-канале.

Среди авторов инициатив — спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также главы комитетов палаты по информполитике Александр Хинштейн и по делам семьи, женщин и детей Нина Останина. Депутаты отмечают, что действующее законодательство предусматривает запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений исключительно среди несовершеннолетних.

«При этом такой запрет не охватывает иную деструктивную информацию, ориентированную на детей, в том числе демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения, а также способную вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол», — указывают авторы в пояснительной записке.

Кроме того, подчеркивают они, в действующем законодательстве отсутствует запрет на пропаганду и оправдание педофилии, «являющейся тяжким уголовным преступлением».

Также депутаты Госдумы внесли в палату законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Документ также предусматривает введение механизма, ограничивающего доступ детей к прослушиванию или просмотру ЛГБТ-информации на платных сервисах. Как отмечается в пояснительной записке, механизм позволит ограничить доступ детей к запрещенной к распространению среди них информационной продукции в теле- и радиопрограммах, просмотр или прослушивание которых осуществляется исключительно на платной основе. Так, устанавливается требование вводить коды или совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя.

Кроме того, запрет распространять информацию, наносящую вред здоровью и развитию детей, предлагается также установить и на аудиовизуальных сервисах.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»