Press "Enter" to skip to content

Миссия ООН призвала изучить видео с убийством российских военнопленных

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) призвала изучить видео с убийством сдавшихся в плен российских военных, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

«ММПЧУ известно о существовании данного видео, миссия занимается его изучением. Мы повторяем наш призыв расследовать все подобные утверждения должным образом и своевременно соответствующими органами власти», — говорится в заявлении.

Накануне заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский сообщил, что Москва направила Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу письмо о жестоком отношении украинцев к российским военнопленным и попросила распространить его в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее.

В пятницу в интернете появился видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, сдавшихся в плен. По информации Министерства обороны России, бойцы ВСУ намеренно убили десять человек. Отмечается, что это не единичное военное преступление, а распространенная среди украинских военных практика, и «Зеленскому и его приспешникам придется отвечать за всех и за каждого замученного и убитого пленного».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»