Press "Enter" to skip to content

В России возбудили первое дело по новой статье об ЛГБТ-пропаганде

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что в России возбудили первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ, дело возбуждено в отношении издательства «Попкорн букс».

«Стало известно о первом деле, возбужденном по новой статье о пропаганде ЛГБТ. Его возбудили после моих запросов в отношении скандально известного издательства «Попкорн букс», — сообщил Хинштейн в телеграм-канале.

Политик со ссылкой на ответ МВД на его запрос отметил, что дело возбуждено по административной статье 6.21 КоАП, куда ранее были внесены поправки законом о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола, принятым Госдумой в декабре прошлого года. Одновременно возбуждено дело по статье 20.1 «Мелкое хулиганство». Дело возбуждено 28 декабря ОМВД «Гольяново».

По словам депутата, после введения запрета на пропаганду нетрадиционных отношений издательство «продолжило продажу таких книг», а также «демонстративно стало украшать их обложки цитатами из 29 статьи Конституции, гарантирующей свободу слова и запрет цензуры».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»