Press "Enter" to skip to content

Безопасные отношения с контрагентами

Целью проверки контрагентов является получение информации о благонадежности компании или лица, осуществляющего коммерческую деятельность. Один из её распространенных видов — проверка бухгалтерской отчетности.

Но мы поговорим о другой разновидности — проверке посредством журналистского расследования. Когда с помощью специалистов по поиску информации возможно разрешить самые сложные проблемы.

Зачем это нужно?

В начале отношений, или при выборе франшизы, где можно проверить подлинность предоставляемой информации, непосредственно при ведении деятельности, желательно владеть достоверными данными. Беглый и ничем не подкрепленный анализ может сыграть в итоге злую шутку. Такие вещи, как внешнее благополучие в виде дорогого имущества, лишь косвенно подтверждают доход. Имущество может быть арендованным или кредитным, находиться в залоге, наконец получено путем мошеннических действий.

Что можно сделать?

Расследование с целью получения информации о благонадёжности поможет понять каким образом приобретено имущество, находится ли оно в собственности, имеются ли кредитные обязательства. А заодно , есть ли криминальное прошлое у лиц, участвующих в жизни компании, возможные связи с конкурирующими компаниями. При уже воспалённых отношениях и разрыве контактов, недобросовестный компаньон может умышленно скрываться. Переоформлять движимое и недвижимое имущество, имея задолженности и скрываясь от органов взыскания.

При выявлении нарушений в сфере действующего законодательства РФ, нами направляются журналистские запросы в компетентные органы для дальнейшей правовой оценки. На этом основании можно инициировать проверки, возбуждать уголовные дела или разворачивать судебные разбирательства в нужную сторону.

Пресса в настоящее время это не только новости по телевизору, в интернете или в телеграмм каналах. Сейчас это поисково-информационная машина, которая состоит из наиболее квалифицированных специалистов своего профиля и создает уникальный симбиоз для улучшения Вашего бизнеса и защиты его прав и свобод, если уметь ею пользоваться. А самое главное, она уменьшает риски столкнуться с проблемами в будущем, позволяя их профилактировать.

Ничто не должно тормозить развитие Вашего бизнеса и получение прибыли. Но она может быть получена только с правильными и проверенными партнерами.

Автор: Агафонов Дмитрий

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»