Press "Enter" to skip to content

«Яблоко» предложило амнистию по уголовным делам за фейки об армии

Фракция «Яблока» внесла в Московскую городскую думу проект, который предполагает прекращение уголовных дел за фейки об армии и за призывы к санкциям против России, сообщается в телеграм-канале пресс-службы партии.

«Фракция партии «Яблоко» в Московской городской думе внесла на рассмотрение в столичный парламент проект постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии», — говорится в сообщении.

Проектом предполагается, прекращение уголовных дел по статьям 207.3 (публичное распространение заведомо ложной информации о ВС РФ), 280.3 (действия по дискредитации ВС РФ), 284.2 (призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, ее граждан и юрлиц) Уголовного кодекса РФ.

Согласно предложениям, амнистия освободит обвиняемых по этим статьям из СИЗО, а осужденных — от несения наказания и снимет с них судимость. Предполагается, что под действие амнистии должны подпадать также осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»