Press "Enter" to skip to content

Мониторинг сбоев популярных интернет ресурсов

«Сервис создан взамен зарубежному Downdetector, который перестал анализировать доступность российских интернет-ресурсов и телеком-услуг после начала специальной военной операции», — Роскомнадзор.

Downdetector — сервис для мониторинга сбоев в работе популярных сервисов, который сообщает о проблемах в режиме реального времени. Российская версия перестала работать в апреле 2022 года, поэтому возникла необходимость в альтернативном решении, которое представил Роскомнадзор.

Как это работает?

Если вы столкнулись с проблемой в работе интернет-сервиса, банковского приложения или оператора связи, можете сообщить об этом на портале. На основе всех обращений пользователей формируется тепловая карта. Если сбой массовый, специалисты Центра подключатся к решению проблемы совместно с операторами связи и владельцами сервисов.

В перечне сайтов для отслеживания — операторы связи, банки, мессенджеры, VK и Rutube, сайт мэра Москвы mos.ru, Госуслуги и многое другое.

🔎 Еще один новый сервис на портале — Looking Glass — будет полезен специалистам. С его помощью можно в режиме реального времени получить информацию об IP-адресах, автономных системах и оптимальных маршрутах трафика.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»