Press "Enter" to skip to content

Минобороны готово предоставить корабли для перевозки автомобилей в Крым

Министр транспорта Виталий Савельев заявил, что обсудил с министром обороны Сергеем Шойгу ситуацию с пробками на Крымском мосту. По словам главы Минтранса, оборонное ведомство готово предоставить два больших десантных корабля для перевозки автомобилей на полуостров.

«Сегодня утром переговорил с Сергеем Кужугетовичем Шойгу, и он нам предоставит в случае необходимости два больших десантных корабля», — сказал Савельев на совещании президента России Владимира Путина с правительством.

По словам министра, каждый корабль может взять по 40 автомобилей. И если они будут делать по пять рейсов в сутки, то при условии хорошей погоды смогут перевезти до 1000 автомобилей, минуя Крымский мост.

Многокилометровая пробка на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась 1 июля. Причиной стало большое число желающих попасть на полуостров, что привело к увеличению времени проверки провозимого багажа. Автомобилистам организовали выдачу питьевой воды, функционирует 80 пунктов досмотра. Тем не менее накануне утром пробка достигла 13 километров.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»