Press "Enter" to skip to content

Детективные байки: любовь по переписке

Как и в обычной жизни, в детективной деятельности иногда происходят курьёзные истории. В большей или меньшей степени удивительные, случающиеся на просторах интернета и доказывающие влияние паутины на человеческие умы.

Ко мне обратилась женщина солидного возраста, проживающая в миллионном городе. Замужем, имеет сына-подростка. Вступила она как-то в одну из тематических групп в мессенджере Viber, привязанную к администрации Центрального района города. Получала там ответы на вопросы в деле воспитания сына и как-то особенно сдружилась с одним из админов сообщества. Постепенно они перешли к переписке в личных сообщениях и Светлана Ивановна, назовем её так, уже не мыслила себе жизнь без общения с этим человеком. Она не была глупа, работала в солидной организации на достойной должности, но из родных, кроме мужа и сына практически никого. Поплакаться в жилетку иногда кому-то хочется, а тут нашлись свободные уши. Админа звали Игорь, работал он в администрации и имел много свободного времени, чтобы выслушивать нытьё и давать ценные жизненные советы.

И всё устраивало нашу Светлану Ивановну в этой ситуации, пока однажды Игорь не пропал с радаров, удалив всю их переписку. И из админов группы он тоже исчез.

Дама бегом кинулась к детективу с просьбой найти пропавшую чуткую душу, но столкнулась с некоторыми сложностями. Она знала только его имя и больше ничего. А по имени, как известно, найти человека в миллионном городе практически невозможно. Оставалась последняя надежда — у неё был номер телефона, к которому были привязаны мессенджеры. Используя открытые источники, удалось узнать владельца телефонного номера, которого звали не Игорь, а также выяснить место его проживания. Светлана Ивановна немедленно отправилась по указанному адресу, но выяснилось, что человек этот умер более года назад. Эта информация повергла женщину в шок и, по словам самой Светланы Ивановны, лишила ее смысла жизни. Но мне очень хотелось выяснить, почему она так сильно привязалась к незнакомцу, которого ни разу не видела? Женщина даже не могла объяснить своих чувств. Ни муж, ни сын ей были не милы, она не мыслила свою дальнейшую жизнь без этого человека.

Казалось бы, выхода нет, но… Я посоветовала Светлане Ивановне сходить в приёмную района, от которого была организована группа, и сочинить какую-нибудь историю, зачем она ищет нужного ей человека, чтобы узнать хотя бы его фамилию. И ей повезло, секретарь в приёмной назвала фамилию Игоря и сообщила, что он больше в администрации не работает. Что удивительно, фамилия человека была редкая и немного смешная – Чмырь. Далее, найти искомую личность с такой фамилией было делом техники. Оказалось, что обитает он в квартире своей гражданской жены и расстроенная женщина отправилась по адресу проводить наблюдение. Под руку подвернулась пожилая соседка, которая поведала, что Игорь живет на жилплощади своей сожительницы, детей не имеет, сейчас нигде не работает и никуда не выходит. Соседка была слегка подшофе и стала кричать около упомянутой квартиры:

Игорь, Татьяна, открывайте, тут к вам пришли!

Но никто не отзывался и не открывал, соседка зашла к себе, а Светлана Ивановна поднялась этажом выше, чтобы дождаться того, кто выйдет из квартиры. Долго ждать не пришлось, дверь открылась, оттуда выглянул мужчина, затем он вышел на площадку, огляделся и снова нырнул обратно. Для Светланы этого было достаточно, чтобы разглядеть его физиономию. Женщина узрела опухшее лицо, фигуру ниже пояса обременял отвисший живот, штаны на коленках вытянуты пузырями, а ноги были обуты в стоптанные тапочки.

И что-то перевернулось в душе у Светланы, пришло горькое чувство разочарования. Она мечтала увидеть стройного, подтянутого мужчину, а увидела полную ему противоположность. Ей было много непонятно: почему человек удалил всю их переписку, и номер его телефона был оформлен на чужого? У меня мелькнула мысль, что мужчина скрылся именно от Светланы, так сильно она к нему привязалась во всех смыслах. Но кто его знает, как всё было на самом деле.

Почему я так подробно всё это описываю? Каждая ситуация нас чему-то учит, способствует накоплению определённого опыта. По приходу домой и всё дальнейшее время Светлана Ивановна разбиралась в своих чувствах. Ей был больше не интересен Игорь Чмырь, который в своё время раздавал умные советы, но сам не смог организовать свою жизнь. Она вдруг поняла как ей дороги её муж и сын, что надо дальше достойно жить и ценить близких.

Ну а мне, как детективу, удалось выполнить сложную работу, отыскав человека по неполным данным в огромном городе.

Автор: Елена Матвеева, детектив из Волгоградской области

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»