Press "Enter" to skip to content

Петербурженку задержали за рассылку посылок с наркотиками через маркетплейс

Правоохранительные органы задержали молодую «предпринимательницу», которая занималась рассылкой посылок с наркотиками через маркетплейс. Об этом в telegram-канале написала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Задержана предприимчивая жительница Северной столицы, которая пыталась использовать маркетплейс в качестве прикрытия для доставки потребителям запрещённых веществ», — уточнила Волк.

«При приёме товара наши сотрудники обнаружили подозрительное вещество в поставке продавца. Экспресс-анализ показал, что он содержал наркотическое вещество. Товар не был принят на склад и, соответственно, не поступил в продажу. Мы незамедлительно вызвали правоохранительные органы и передали им находку. Мы сотрудничаем со следствием и предоставим всю необходимую информацию», — уточнили 78.ru в пресс-службе Ozon.

Посылки с амфетамином обнаружили в сортировочном центре Ozon на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга. Сотрудники склада увидели подозрительное вещество в поставке продавца и сразу вызвали полицию. Ирина Волк уточнила, что полицейские изъяли 123 коробки с запрещёнными веществами, в том числе уже адресованные для доставки получателям в Москву, Псков, Казань и Краснодар. Дома у петербурженки нашли ещё 57 посылок с наркотиками, а также весы, упаковочный материал, ноутбук и другие предметы.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»