Press "Enter" to skip to content

Синоптик Колесов пообещал до +17 градусов в первые дни апреля в Петербурге

Главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александров Колесов подтвердил, что четверг стал самым тёплым днём с начала года, отметив перспективы, что и его температуру в ближайшие дни удастся перекрыть.

«Максимальная температура воздуха 28 марта достигла +13,7 градуса, это теперь третье значение за весь ряд наблюдений после +14,3 градуса 2021 года и 13,9 градуса в 2016 году», — написал в своём tg-канале специалист.

«После такого тёплого дня пришедшая облачность не позволила понизиться температуре ночью в городе. Минимальная температура теперь для 29 марта +7,7 градуса, а это самая тёплая ночь в городе за весь ряд наблюдений. Как-то плавненько мы опять вошли в рекордные значения температуры. Сегодня тоже очень тепло, но без рекордов. Температура воздуха в Петербурге до +10…+12 градусов успеет повыситься, а вечером придёт атмосферный фронт с дождями, так что ещё и помочит нас прилично», — сообщил Колесов.

«Перспективы очень тёплой погоды 1 и 2 апреля появились уже несколько дней назад, а сейчас можно только подтверждать, что планы в атмосфере не меняются. Максимумы температуры воздуха для этих дней в районе +14 градусов, а по прогнозам можно ожидать и +15…+17 градусов», — отметил синоптик.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»