Press "Enter" to skip to content

В Петербурге задержали девушку, склонявшую подростков к участию в суицидальных играх

В Северной столице силовики совместно с представителями «Центра защиты и развития личности» задержали несовершеннолетнюю петербурженку.

Как стало известно 78.ru, девушка принимала активное участие в группе в одной из социальных сетей, где, в том числе, побуждала подростков к участию в суицидальных играх. В связи с психической нестабильностью она помещена в психиатрический стационар для проведения обследования. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Доведение до самоубийства».

По словам источника, проблематика подросткового суицида в Петербурге приобретает всё более обострённый характер, чему способствует активизация так называемых кураторов, которые, в том числе, действуют с территории Украины. Они проводят психологическую обработку подростков и постепенно подталкивают их к выполнению садистских заданий и последующему суициду.

Отметим, что комплексная работа по предотвращению подобных проявлений в молодёжной среде в немалой степени зависит от родителей. Они проводят с ребёнком гораздо больше времени и способны на ранней стадии выявить сложившуюся проблему и предотвратить возможную трагедию.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»