Press "Enter" to skip to content

«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем пассажирском кресле

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела после успешного тестирования новую услугу — перевозку животного на соседнем пассажирском кресле на борту самолёта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU», — указано в сообщении.

Результаты тестирования показали, что услуга очень востребована у владельцев небольших животных и птиц. За время теста хозяева питомцев перевезли более 900 животных и птиц. Также авиакомпания увеличила габариты контейнера для перевозки животных в бизнес-классе. В «Аэрофлоте» отметили, что пассажир может перевезти в соседнем кресле только один контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания: эконом, комфорт, бизнес. При этом билеты для животных будут оплачиваться по тарифам для взрослых пассажиров. Согласно правилам безопасности на борту, перевозка должна стоять только на креслах у иллюминатора. В течение всего полёта животные или птицы должны оставаться в переноске.

По сведениям авиакомпании, общий вес перевозки вместе с животным не может превышать 15 килограммов. Максимальные габариты жёсткого контейнера составляют 50х30х30 сантиметров, полужёсткого — не более 50х32х30 сантиметров. При этом питомец в переноске должен по правилам вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя, уточнили в «Аэрофлоте». Вместе с тем обязательна специальная ручка или петля, позволяющая плотно закрепить переноску ремнём безопасности.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»