Press "Enter" to skip to content

От курортного сбора могут освободить ещё одну категорию туристов

ЗакС Петербурга рассмотрит федеральную инициативу о совершенствовании механизма уплаты курортного сбора. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Отельеров могут освободить от комиссии за эквайринг. В настоящее время банки не взимают комиссию при перечислении платежей от гостиницы в бюджет региона, но при перечислении через терминал денег от туриста в ту же гостиницу – операция оплачивается. Это создает дополнительные расходы для туристического бизнеса и может привести к отказу от цифровых платежей.

В законопроекте планируют чётко прописать возможность оплачивать курортный сбор не только самому туристу, но и третьим лицам. Это позволит избежать неудобств при оплате семейных поездок. Третье изменение касается освобождения от уплаты курортного сбора гражданских специалистов, работавших в зоне спецоперации.

Инициатива стала результатом совместной работы депутатов, представителей бизнеса и других регионов. Изменения поддержали законодательные органы Крыма, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также федеральной территории «Сириус».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»