Press "Enter" to skip to content

Власти Петербурга выделили 130 млн рублей на поддержку доноров крови

В 2024 году из бюджета Петербурга было выделено 130 млн рублей на поддержку доноров крови. Средства пошли на дополнительное питание, которое предоставляется донорам в рамках региональной программы. Об этом сообщает «Вечерний Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению.

Финансовую помощь получили 50 тыс. петербуржцев-доноров. Город входит в число российских регионов, где действуют такие меры поддержки. Например, награждённые медалью «Почетный донор России» горожане могут воспользоваться льготным проездом в общественном транспорте.

В скором времени сдать кровь в Петербурге можно будет в новом здании Городской станции, которое появится на перекрёстке улиц Олеко Дундича и Бухарестской. Проект постройки уже завершён, теперь ведётся подготовка к строительным и пуско-наладочным работам.

Наши партнеры
©2018 - 2026 Триумф-Инфо.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 73624 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 сентября 2018 года
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Триумф-Инфо»
Главный редактор: Зимин Андрей Игоревич az@triumph-info.ru, +7 (969) 722-78-84
Адрес редакции: 191186, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 11 литера А пом. 331
Телефон редакции: +7 (969) 722-78-84 info@triumph-info.ru

Политика обработки персональных данных