Press "Enter" to skip to content

В СИЗО-6 задержан адвокат при попытке проноса гашиша на территорию

Мы уже затрагивали тему того, как люди облегчают себе жизнь, находясь под стражей. Кто-то использует для незаконных передачек друзей и родственников, кто-то договаривается с местными. А кто-то прибегает к услугам специализированных адвокатов, готовых носить на себе не только средства связи или первой необходимости, но и наркотики, например. Да, такие тоже бывают.

Некоторые умышленно используют свой статус и возможность беспрепятственного посещения для дополнительного заработка. Другие прибегают к таким мерам при необходимости, когда заключенному нужно незаметно связаться с подельниками или родственниками. Условно, можно разделить адвокатское сообщество на три группы. Первая – настоящие адвокаты, какими они должны быть. Занимаются отстаиванием интересов своих подзащитных в юридическом поле. Вторые – «решалы», старающиеся разбираться с проблемами с помощью взяток, заносов, давления и т.п. И третьи – т.н. «несуны», которые нанимаются лишь для того, чтобы передавать в застенки различные предметы, запрещенные и не очень.

Так недавно оперативные сотрудники СИЗО-6 Санкт-Петербурга, в ходе отработки полученной информации, пресекли попытку проноса гашиша в пластиковом тубусе. Задержан адвокат Ленинградской коллегии, который ранее трудился следователем в СК города Пушкин. На данный момент по эпизоду проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»