Press "Enter" to skip to content

«Не было времени ждать». Полицейский рассказал, как спас петербурженку от падения из окна

В Санкт-Петербурге полицейский Николай Лужецкий залез по водосточной трубе и спас пенсионерку, едва не выпавшую из окна. О необычной операции он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Трагедия едва не произошла 1 июля. Пожилая женщина чуть не выпала из окна дома на улице Лизы Чайкиной. Муж успел схватить её за ноги, но втащить обратно сил не хватало.

Получив сообщение о происшествии, инспектор патрульно-постовой службы Лужецкий вместе с коллегой поспешил на место происшествия, включив сирену на служебном авто. Полицейские домчались до нужного дома и увидели, что из окна многоэтажки по пояс свисает женщина. Соседи и очевидцы растянули покрывало под домом. Дверь в квартиру была заперта, и Лужецкий решился на отчаянный шаг: сбросив бронежилет, он вскарабкался по водосточной трубе, хотя её крепёж мог в любой момент не выдержать.

«Наверное, из-за того, что с детства занимался физической подготовкой, всегда на турниках, ну и адреналин сыграл свою роль… залез в квартиру и помог затащить бабушку», — рассказал Николай.

Полицейский отметил, что в той ситуации промедление могло привести к трагедии, поэтому ждать помощи со стороны он не видел смысла.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»