Press "Enter" to skip to content

В Петербурге приостановили работу детских игровых комнат, а также ресторанов по ночам

Работа предприятий общепита в Петербурге в ночное время приостанавливается до 29 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщает 78.ru.

Исключение составят кафе, расположенные на территории вокзалов, аэропорта и АЗС. Досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания также запрещена.

Кроме того, запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 квадратных метров, которые расположены на территориях объектов торговли и общественного питания, а также в торгово-развлекательных комплексах.

Всем организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности стандарту безопасности, а также разместить его на видном месте.

Пассажирам запретили находиться во всех видах общественного транспорта без средств индивидуальной защиты. Работодателей призвали перевести на дистанционный режим максимально возможное количество работников.

Помимо этого, организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо направить в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле информацию о работниках старше 65 лет, которых невозможно перевести на дистанционный режим работы. Также временно рекомендовано воздержаться от проведения торжественно-досуговых мероприятий.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»