Press "Enter" to skip to content

Арестованного миллиардера Магомедова отказались выпустить под залог

«Коммерсантъ» опубликовал аудиозапись заседания суда, в котором слушалось дело братьев Магомедовых, обвиняемых в создании ОПГ, мошенничестве и хищениях. ДП, в свою очередь, приводит цифры и рассказывает подробности об эпизодах дела, связанных со строительством стадиона «Арена Балтика» в Калининграде и намывного участка на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

«Зиявудин Магомедов занимает 63 место в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes. В 2017 году журнал оценил его состояние в $1,4 млрд. Бизнесмен оказался в «кремлевском списке» США, что означает, что Вашингтон считает его членом ближайшего окружения руководства России. Брат Зиявудина Магомедова Магомед — его партнер по бизнесу.»

Уголовное дело по 159 ст. УК РФ (мошенничество) было возбуждено в 2014 году, после чего началось еще 7 расследований, объединенных позже в одно производство, связанное с организацией преступного сообщества. Адвокаты Зиявудина Магомедова, отрицающего свою вину, предложили освобождение под залог, равный сумме предполагаемого ущерба — 2,5 миллиарда. На что суд ответил отказом и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30-го мая.

Обновление от 01.04.2018:

Как сообщают вести, сумма залога увеличилась до 5 миллиардов, с тем же результатом. Магомедовых все равно отправили под арест.

Комментарий:

Несмотря на близость к правительству и премьер министру, огромные активы и возможность отдать пару миллиардов на откуп, использовать это все равно не удалось. На фоне подобных дел, любителям «решать вопросы» стоит откалибровать представления о собственных возможностях.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»