Press "Enter" to skip to content

В Палате представителей потребовали назвать число военных из США на Украине

Профильный комитет палаты представителей США одобрил резолюцию, обязывающую администрацию Джо Байдена раскрыть данные о численности американских военнослужащих на Украине, следует из результатов голосования.

Так, в поддержку документа высказались 22 конгрессмена из числа членов комитета по иностранным делам, против — 20 законодателей.

Теперь резолюция должна получить одобрение при голосовании всего состава палаты. Если это произойдет, то в распоряжении Байдена и главы Минобороны Ллойда Остина будет две недели, чтобы направить запрашиваемые материалы о точной численности американских войск на Украине.

Администрация Белого дома не раз опровергала сообщения об участии ВС США в боевых действиях на территории бывшей советской республики. Тем не менее, согласно недавно попавшим в Сеть секретным документам Пентагона, там могут находиться как минимум 14 бойцов американских служб специального назначения.

При этом Министерство обороны США ранее подтвердило данные о присутствии солдат США на Украине, отметив, что речь идет о малочисленном контингенте, который «обеспечивает деятельность посольства и не участвует в боевых операциях».

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»