Press "Enter" to skip to content

Палата представителей США готовится к вынесению импичмента Байдену

Стало известно о планах республиканцев в Палате представителей вынести импичмент президенту США Джо Байдену. Инициаторы хотят выяснить информацию по делу о коррупционных схемах его семьи за рубежом, передаёт Fox News со ссылкой на спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти.

Он напомнил, что во время предвыборной кампании Байден утверждал — его семья «не получила ни доллара от Китая». Но по прошествии времени республиканцам «удалось доказать, что это неправда». Теперь, чтобы вывести бизнес Байдена и его семьи на чистую воду, спикер Палаты представителей настаивает на импичменте. По его словам, нынешний хозяин Белого дома использует методы, которые до него практиковались в администрации президента Никсона. Со слов Маккарти, Байден использует правительство «в качестве оружия в интересах собственной семьи», а также не даёт Конгрессу осуществлять свои прямые функции, то есть «вести надзор».

«Дело идёт к расследованию для вынесения импичмента, которое даст Конгрессу самую сильную власть для получения всех остальных необходимых знаний и информации», — отметил он.

Наши партнеры
© 2019–2020 ООО «Триумф Инфо»